Завершены работы по устройству площадки для ГИБДД около районного центра государственных услуг «Мои Документы», расположенного в бизнес-центре «Красносельский» по адресу: ул. Верхняя Красносельская, д. 3, стр. 2. Она предназначена для осмотра транспортных средств перед их дальнейшей регистрацией.

«Общая площадь площадки составляет почти 3000 кв.м. На ней одновременно могут осматривать 2 транспортных средства. Для этого в одной части площадки обустроили навес для осмотра верхней и подкапотной части автомобиля, а в другой – эстакаду для обследования ходовой. Для ожидающих своей очереди автомобилистов, а также для сотрудников ГИБДД на площадке выделена парковка на 61 машино-место, 7 из них предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Для устройства тротуаров и проезжей части было уложено около 3 тыс. кв. м асфальта, разбито более 1130 кв. м газона, обустроено два контрольно-пропускных пункта и установлено 3 шлагбаума для въезда/выезда с территории.

«Для нужд сотрудников регистрационного подразделения в центре госуслуг были приспособлены помещения общей площадью более 1120 кв. м. Здесь обустроены административные кабинеты, раздевалки, архив, кабинет биометрии, комнаты хранения материальных ценностей и отдыха, а также зона приема заявителей с 6 окнами», — добавили в пресс-службе ведомства.

Теперь жители района вместо очередей в Госавтоинспекции могут воспользоваться альтернативным вариантом и максимально быстро и комфортно оформить свой автомобиль.