В мае будет определен подрядчик, который займется строительством нового здания на территории спортивно-оздоровительной базы «Лесная» в Троицке. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщил депутат ГД РФ, первый зампред «Боевого братства» Дмитрий Саблин.

— Несмотря на пандемию, мы смогли сохранить развитие территории и полностью отстоять программу «Мой район», в которую включён этот проект. Да, очень много было опасений. Но вот видите, уже к маю будут завершены все необходимые процедуры и определится подрядчик – написал у себя в соцсетях Саблин.

По его словам, Москомэкспертизой согласована проектная документация на возведение трехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя игровыми залами размерами 45х24, а также залами для занятий борьбой и хореографией. Кроме того, проектная документация включает устройство инвентарных при спортивных залах, кабинета врача и буфета. При этом проектом предусмотрена приемно-вестибюльная группа помещений с гардеробом, а также служебно-бытовые и административные помещения для персонала.

Проектными решениями предполагается комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильного населения (МГН) в пределах зоны обслуживания. Так, запланировано приспособление основных входов в здание, устройство лифта, установка универсальных сантехнических кабин и санузлов для МГН, а также оборудование части здания устройствами и средствами, предназначенными для облегчения ориентации по территории.

Благоустройство включает размещение проездов, открытых плоскостных парковок, устройство наружного освещения, установку малых архитектурных форм, а также разбивку газонов и высадку зеленых насаждений.