Помещение в жилом доме выставлено на торги от города. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Объект находится в пятиэтажном жилом доме по улице Первомайская, от метро «Измайловская» идти несколько минут пешком, недалеко расположено Измайловское шоссе. Рядом находятся галерея, библиотека и детский сад, поэтому помещение подойдет для образовательно-культурного центра для детей и взрослых», — рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Он отметил, что подобные помещения подходят для начинающих бизнесменов, так как небольшая площадь и стоимость «в рынке» дает возможность для быстрого входа на рынок инвесторов.

Лот площадью 119,7 кв. м расположен по адресу: Первомайская улица, дом 3, корпус 1. Назначение свободное. Начальная стоимость лота составляет 8,7 млн рублей. Окончание приема заявок – 1 апреля, торги будут проведены 6 апреля.

Измайлово – компактный район, поэтому плотность застройки высокая. Здесь сосредоточены как объекты социальной инфраструктуры, так и историко-культурные: филиал Государственного исторического музея «Усадьба Измайлово» на Измайловском острове и парк. Более того на территории расположено много спортивных объектов.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с полным перечнем лотов можно на сайте в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.