Объекты в ЗАО и САО будут реализованы на торгах от города в апреле. Об этом сообщил в Центре управления городским имуществом.

«Лоты имеют небольшую площадь и свободное назначение, у всех отдельный вход. Они идеально подойдут для кофейни формата «to go» или точки фаст-фуда. Стоит отметить и низкую цену на объекты: от 225 тысяч до 3 млн рублей, это отличный старт для начинающих свой бизнес», — рассказал начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

Также он отметил, что даже если в ходе торгов цена на помещения увеличится, вложения в покупку будут выгоднее, чем приобретение уже готового бизнеса.

Первый лот находится оп адресу: 2-й Очаковский переулок, дом 4. Его площадь составляет 3,7 кв. м, начальная цена – 225 тыс. рублей. Дата окончания приема заявок  – 1 апреля, торги состоятся 6 апреля.

Второй лот расположен по адресу: Кронштадтский бульвар, дом 37Г. Начальная цена объекта – 3 млн рублей, площадь – 48, 5 кв. м. От метро «Коптево» идти несколько минут пешком, объект находится в жилом квартале, рядом находится колледж.  Заявки принимаются до 8 апреля, торги будут проведены 14 апреля.

Объекты находятся в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Продажа нежилых объектов», а также на Инвестиционном портале Москвы.