В Коммунарке построят торговый центр с паркингом на крыше. По словам главного архитектора Москвы, проект недалеко от Бачуринской улицы согласован Москомархитектурой.

«Здание будет двухэтажным, плюс подземный уровень, где разместится супермаркет и торговая галерея. На первом – торговые площади, ресторан, кафе, на втором – магазины и фудкорт. На крыше предусмотрена открытая автостоянка на 65 машино-мест», ­– пояснил Сергей Кузнецов.

Многофункциональный общественный центр шаговой доступности построят по адресу: город Москва, поселение Сосенское, в районе пос. Коммунарка, уч.№318ю. Торговый центр предназначен в первую очередь для обслуживания жителей ближайших домов. Общая площадь здания составит порядка 13 тысяч кв.м.

«Фасады украсят перфорированные металлические панели с перфорированным и дополнительно нанесенным рисунком, а также медиа-экраны. Также авторы проекта предусмотрели возможность в будущем заменить фасадные панели дополнительными экранами. В зоне фудкорта и у входной группы будет оформлена сплошным витражным остеклением», ­– уточнил​ Сергей Кузнецов.

Вокруг торгового центра организуют круговое движение, что создаст доступ для пожарных, грузовых и легковых машин посетителей. . Проектировщик – ООО «ПланАР».