10 парковочных мест приобретут жители ЮЗАО по преимущественному праву. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Обладателями машино-мест смогут стать владельцы квартир по улице Дмитрия Ульянова в доме 6, корпусе 1. В подземных паркингах по этому адресу стартует прием заявок по 769-ПП. Это значит, что у жильцов есть возможность приобрести парковочные места по преимущественному праву в доме на всю семью без процедуры торгов и ценой ниже рыночной: стоимость варьируется от 592 тыс. до 1,4 млн рублей. Сотрудники Центра управления городским имуществом всегда рады помочь найти подходящий вариант и оформить нужные документы», — сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Также он добавил, что лоты расположены в паркинге ЖК «Академическая жемчужина», имеется удобный выезд на Ленинский проспект.

«Спрос на машино-места в период погодных аномалий увеличился. К примеру, этой зимой он вырос на 45% по отношению к показателю прошлой бесснежной зимы. Безусловно, снижение рыночной цены подталкивает к приобретению парковочного места. Каждый хочет иметь возможность спуститься в паркинг в своем доме», — отметил популярность машино-мест заместитель директора Департамента новостроек по продажам ИНКОМ Валерий Кочетков.

Лоты расположены по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д. 6, корп. 1, площадью от 14,6 до 24,5 кв. м. Заявки принимаются до 18 мая 2021 года.

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых парковочных мест можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.