Компания Lexion Development, застройщик ЖК «Румянцево-Парк», который расположен в Новой Москве, в 3 километрах от МКАД по Киевскому шоссе, недалеко от станции метро «Саларьево», продолжает возводить современный детский сад на территории ЖК. Трехэтажное здание дошкольного образовательного учреждения с подвальным помещением общей площадью более 2,7 тысячи квадратных метров, рассчитано на 200 мест.

Проект детского сада разработан архитектурным бюро «Проект 2018». Объемная композиция ДОУ представлена в виде трех домиков со скатными кровлями, которые сблокированы вокруг центрального входа в здание. В трехэтажном здании предусмотрены помещения для 8 групп, пищеблок, методические и медицинские кабинеты, помещения служебно-бытового назначения, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, отдельная кружковая для различных активностей детей.

По состоянию на середину января 2021 года, здание детского сада полностью подключено к индивидуальному тепловому пункту, а строители приступили к монтажу металлоконструкций для устройства фасадов. Согласно архитектурному проекту, они будут покрашены в яркие цвета. Для выбора цветовой гаммы архитекторы привлекали фокус-группу, состоящую из детей в возрасте от 3 до 8 лет.

В здании детского сада активно ведутся отделочные работы по выравниванию и заливке полов, шпаклевке стен, монтажу электропроводки. В двух младших группах, расположенных на первом этаже здания, предусмотрены полы с подогревом. Пассажирский и грузовой лифты, которые будут обслуживать детский сад, полностью смонтированы. Запланированы пусконаладочные работы.