Восемь перехватывающих парковок со шлагбаумом общей вместимостью 1 067 машино-мест (из них – 111 для инвалидов) обустроены у станций метро и МЦК на востоке Москвы и в Новой Москве. Парковки новые и о них пока еще никто не знает, поэтому все парковочные места свободны.

«Мы регулярно обустраиваем новые перехватывающие парковки возле станций метро, МЦК и МЦД за пределами центра города – это очень удобно для автомобилистов, которые едут из области или с окраин Москвы. Водители могут оставить свою машину на таких парковках и отправиться в центр уже на общественном транспорте, тем самым сэкономив время на дорогу. Парковка для них в этом случае будет бесплатной», – отметили в «Московском паркинге».

Так, сегодня две парковки появились у станции метро «Новокосино» (287 мест), три – у станции МЦК «Измайлово» (592 места) и по одной парковке у станций метро «Рассказовка» (46 мест), «Говорово» (93 места) и МЦК «Соколиная Гора» (49 мест).

Помимо них, в Москве работают еще 52 перехватывающие парковки на 11 679 мест суммарно (1 228 из них – для инвалидов). Полный список с точным местоположением можно увидеть на карте сайта parking.mos.ru или в приложении «Парковки Москвы».

Напоминаем, что оставить автомобиль на перехватывающей парковке можно бесплатно с половины шестого утра до двух часов ночи при совершении не менее 2 поездок на метро, МЦК или МЦД, первая из которых – от ближайшей к парковке станции. Для водителей, которые не воспользуются общественным транспортом после парковки, будет действовать тариф 50 рублей в час с 6:00 до 22:00, а ночью – 50 рублей в час в течение первых двух часов, затем бесплатно (при непрерывной парковке).

Консультацию по теме платных парковок можно получить по телефонам «горячей линии» «Московского транспорта»: +7 495 539 5454 или 3210 с мобильного телефона.​