В Москве свободна половина коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусом. За последние сутки впервые с середины осени в столице госпитализировали менее тысячи пациентов с COVID-19. К обычной работе вернутся 3 обсерватора для горожан с легким течением коронавируса. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

«На фоне снижения уровня заболеваемости ковидом в столице мы приняли решение сократить число обсервационных пространств, в которых размещаются горожане с легким течением коронавирусной инфекции, которые по тем или иным причинам не могут самоизолироваться дома. В ближайшее время к свой обычной работе вернутся Научно-практический реабилитационный центр на Абрамцевской, Реабилитационный центр для инвалидов «Царицыно» и Социально-реабилитационный центр ветеранов войны и вооруженных сил на Олимпийском проспекте», — сообщила вице-мэр.

Обсерваторы на базе московского городского центра реабилитации, филиал «Крылатские Холмы», и санатория имени Артема (Сергеева) ГУП «Медицинский центр Управления делами Мэра и Правительства Москвы» продолжат работу до особого распоряжения.

С начала действия в городе режима повышенной готовности и по настоящее время обсервационные центры приняли более 11 тысяч гостей.