Москомархитектура согласовала школу​ на 550 человек на Рязанском проспекте. Ее украсят фактурные фасады, выполненные художественной штукатуркой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Несмотря на простую прямоугольную форму, здание будет иметь интересный архитектурный облик за счет фасадов с различной фактурой. В качестве материала решено использовать художественную штукатурку белого цвета. А за счет большого количества окон в здании будет много солнечного света. Образ получился лаконичным и современным. Ранее мэр Сергей Собянин рассказал, что в ближайшие три года в Москве планируется построить 90 школ и детских садов», — отметил Сергей Кузнецов.

Четырехэтажную школу построят по адресу: Рязанский проспект, вл. 6а. Общая площадь здания составит около 3 тысяч кв.м. Внутри будут все необходимые специализированные помещения для комфортного обучения и времяпрепровождения школьников.

На прилегающей территории сделают зону отдыха, высадят кустарники и цветы, а также сформируют большое спортивное ядро с площадками для занятий гимнастикой, волейболом и баскетболов, с полем для мини-футбола, зонами, отведенными для сдачи нормативов ГТО и так далее. Кроме того, у школы будет собственный небольшой плодовый сад, теплицы и другие пространства, предназначенные для учебно-практической деятельности по биологии и ботаники. Строительство комплекса будет вестись в рамках реализации проекта ЖК «Кварталы 21/19».

Проектировщик – ООО «Неока».