​Москомархитектура одобрила проект башни-«кристалла» в Центре международной торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной. Двум зданиям третьей очереди строительства выдано свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В прошлом этот проект поддержал Архитектурный совет города Москвы, он действительно очень интересный, и я уверен, что что уровень реализации будет на высоте. Мы получим современное дополнение к силуэту города в виде башни кристаллической формы. Кроме того, появится прогулочная зона, которая будет вести к набережной», – пояснил Сергей Кузнецов.

В рамках проекта построят два офисных здания: высотой 57 и 200 метров. Башня будет иметь сложную скульптурную форму, придающую всему комплексу узнаваемый и запоминающийся вид. На нижних этажах обоих корпусов откроются кафе и магазины, а на самом верху – смотровая площадка. Остальные площади будут отданы для офисов и вспомогательных помещений. Также предусмотрен трехэтажный подземный паркинг.

Проектировщик: ООО «Сергей Чобан проджект».

Заказчик: ПАО «ЦМТ».