В 2021 году в деревне Мамыри будет построен многофункциональный офисно-деловой центр. Его площадь составит более 21 тысячи квадратных метров. «Помимо офисов в центре разместятся общественные помещения, кафе на 200 мест и подземный паркинг», — рассказал руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

— Коммерческой и нежилой недвижимости с 2012 года на территории округов ввели около 4,5 миллиона «квадратов». Более 300 тысяч квадратных метров — лишь в 2020 году. В ближайшей перспективе в ТиНАО возможно строительство 35 миллионов квадратных метров нежилья. Это объекты для развития социальной инфраструктуры и создания рабочих мест», — добавил Владимир Жидкин. — Подобные объекты очень актуальны для ТиНАО. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина создание рабочих мест является одним из приоритетов градостроительного развития округов. За восемь с лишним лет количество рабочих мест в ТиНАО выросло более чем в два раза. К концу 2020 года мы превысили значение в 255 тысяч.

Сформировалась следующая тройка лидеров: больше всего рабочих мест создано в сфере потребительского рынка и услуг, чуть меньше — в логистике и связи, примерно столько же — в топливно-энергетическом комплексе и строительстве.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ранее отмечал, что комплексное развитие ТиНАО позволит в ближайшие четыре года создать около 100 тысяч дополнительных рабочих мест в новых округах столицы.