Вся информация для заполнения платёжного поручения есть на сайте налоговой службы: реквизиты инспекций ФНС, электронный сервис для определения кода ОКТМО, коды бюджетной классификации.

Сбор, а также пени и штрафы должны заплатить и предприниматели из списка неплательщиков, который опубликован на сайте Департамента. В него попали 70 объектов, чьи владельцы не подали в налоговую уведомления по торговому сбору или дали неверные сведения.

Торговый сбор — это фиксированный обязательный платёж по конкретным объектам торговли. Его ввели в Москве с 1 июля прошлого года. Сбор должны платить все юридические лица и индивидуальные предприниматели (ИП), которые ведут торговую деятельность. Это не касается торговли со склада, ИП, применяющих патентную систему налогообложения, а также тех, кто платит единый сельскохозяйственный налог.

Размер платежа зависит от вида деятельности, характеристик и места, где размещён объект. Плательщики торгового сбора могут уменьшить налоги на его сумму. Кто освобождается от уплаты сбора, какие в столице действуют ставки, как подать уведомление, можно узнать в разделе «Что такое торговый сбор?» на сайте Департамента.