Учебный корпус на 400 мест построят в составе ГБОУ школа №1329 на улице Никулинская. Проект одобрен Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«По словам мэра Сергея Собянина, почти 30 школ и детских садов введут в Москве до конца года. Очень радует, что индивидуальные и заметные проекты появляются для государственных образовательных учреждений. Фасады этого корпуса выполнят в контрастных черно-белых тонах, для облицовки используют металлические кассеты с фактурой «водная рябь», а также декоративные ламели. Входные группы украсят круглые навесы, напоминающие «летающие тарелки». Здесь же предусмотрены встроенные лавочки. По центральному фасаду в уровне первого этажа разместят разноцветные колонны», – отметил Сергей Кузнецов.

Образовательный корпус предназначен для обучения 5-9 классов. Здание имеет Г-образный объем, в основной части которого будут размещаться учебные классы и вестибюль, а в примыкающем объеме – медицинские кабинеты, актовый и спортивный залы. Общая площадь строения составит более семи тысяч кв.м.

На участке предусмотрена спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол, для занятий гимнастикой, зона отдыха, а также пешеходные дорожки с интересным ландшафтным дизайном. К зелени на территории отнесутся с заботой – все растущие деревья сохранят, дополнительно высадят новые.

Проектировщик — АО «Моспроект-4».

Заказчик — АО «УЭЗ».