Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики коронавируса в хостеле на Сретенском бульваре, учреждению грозит штраф до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Об этом журналистам сообщил ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Владимир Ядыкин.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве в ходе мониторингового обследования помещения на предмет выполнения юридическими лицами противоэпидемических мероприятий было установлено, что по адресу: Сретенский бульвар, дом 6/1, корпус 1, на втором этаже жилого дома размещен хостел. Хостел функционирует без отдельно выделенного входа, в хостеле при входе отсутствуют антисептики, отсутствуют дезинфицирующие средства и не проводится дезинфекция контактных поверхностей. Также отсутствует оборудование для обеззараживание воздуха. В настоящее время Управлением Роспотребнадзора по Москве устанавливаются лица, ответственные за эксплуатацию данного хостела. И после этого будет возбуждено административное дело»,- сообщил Ядыкин.

Он отметил, что за данные нарушения согласно части 2 статьи 6.3 КоАП РФ может быть по решению суда назначен штраф в размере до 500 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

«Если представители юридического лица не найдутся, то разговор будет идти о незаконной предпринимательской деятельности. На текущий момент их найти не удалось»,- уточнил специалист.