Технический заказчик компания Capital Group, осуществляющая достройку объекта в поселении Филимонковское в Новой Москве, получила разрешение на ввод в эксплуатацию инженерных сетей для жилого комплекса «Марьино Град».

Ранее компания подала извещения о завершении строительства котельной и инженерных сетей: объектов водоснабжения и водоотведения, очистных сооружений, тепловых сетей. Общая площадь построенных линейных объектов превышает 600 «квадратов».

При этом корпуса первой очереди жилого комплекса готовы на 100%, второй очереди — около 90%, третьей — около 80%.

В ближайшее время строители приступят к работам на фасадах и кровле. Выполняется подготовка для проведения отделочных работ. Продолжаются работы по благоустройству территории.

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, несмотря на все сложности, в ТиНАО в первом полугодии текущего года по договорам долевого участия (ДДУ) было реализовано свыше 400 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

По его словам, новые округа Москвы продолжают лидировать по количеству реализованного жилья в новостройках.

«За полугодие в ТиНАО было заключено порядка 8 тысяч ДДУ. В нынешней ситуации считаю это хорошим показателем», — добавил глава столичного ведомства.

«Всего в текущем году в ТиНАО планируют сдать 2,7 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых 2 миллиона — жилье», — заключил Владимир Жидкин.