На сайте «Активный гражданин» по 23 августа 2020 года проходят общественные обсуждения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: ул. Зорге, вл. 15, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Московское предприятие, которое выпускает детскую учебную литературу более 20 лет, АО «Московские учебники и Картолитография», планируется размещение нового технологического парка полиграфической направленности, в том числе детский технопарк. Также на предприятии запланировано осуществление полиграфической деятельности», — пояснила Юлиана Княжевская.

Будущий детский технопарк станет площадкой, где школьники смогут изучать современные технологии, оборудование и специализированные программы. Детский технопарк даст возможность не только попробовать себя в точных науках, но и поднять престиж рабочих и инженерных профессий, создать базу для подготовки новых профессиональных кадров.

«Существующее здание типографии после реконструкции даст возможности для широкого использования производственных площадей. Там обустроят учебные классы, хайтек-цех с современными приборами по профильным направлениям и лекторий. У ребят появится настоящая научная база для работы над собственными проектами», — рассказала Юлиана Княжевская.

Задать вопросы консультантам и внести пожелания по данному проекту можно с помощью специальной формы в электронных общественных обсуждениях на сайте «Активный гражданин». Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения граждан в электронных общественных обсуждениях будут рассмотрены авторами проектов.