Инвесторы построят и введут в эксплуатацию до 2024 года восемь образовательных учреждений в поселении Внуковское Новой Москвы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «В поселении появится четыре школы, среди которых одна будет рассчитана на 1000 воспитанников и еще одна на 2100 учащихся. Эта школа станет вторым в Новой Москве образовательным учреждением-гигантом, рассчитанным на более чем две тысячи учеников», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, также введут в эксплуатацию четыре современных детских сада на более чем 1 тыс. мест. «Поселение Внуковское станет настоящей «образовательной» точкой притяжения», – отметил руководитель Департамента.

Владимир Жидкин рассказал, что в течение 2020-2021 годов инвесторы возведут в ТиНАО пять поликлиник, 12 школ и 18 детских садов.

«Сейчас инвесторы строят уже 17 соцобъектов и почти столько же проектируют. Все проекты разрабатываются индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. При вводе в эксплуатацию соцобъекты обеспечиваются необходимым оборудованием и мебелью», – отметил он.

Напомним, всего в ТиНАО с 2012 года построено 83 социальных объекта. Введенные инвесторами детсады, школы и поликлиники переданы на баланс городских департаментов.