Завершено строительство корпуса №1 в составе жилого комплекса «Москвичка», который расположен в Новой Москве, вблизи деревни Столбово. Девелопер проекта ГК «Гранель» получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новостройке присвоен почтовый адрес: город Москва, поселение Сосенское, улица Василия Ощепкова, дом 1. Корпус рассчитан на более чем 800 квартир, подземный паркинг — на 347 машино-мест, открытая парковка — 118 машино-мест. Строительство жилого дома переменной этажности завершилось в срок.

В составе ЖК введут объекты социальной инфраструктуры: 3 детских сада на 465 мест и школу на 1125 учеников.

В свою очередь глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин сообщил, что 17 школ на 17 тысяч учеников введены инвесторами в ТиНАО с момента присоединения новых территорий.

— С июля 2012 года в ТиНАО на внебюджетные средства построено 17 школ, — сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. — Они рассчитаны на 17111 учащихся. Одна из этих школ введена в первом квартале текущего года, на 1150 учеников, — уточнил он.

Владимир Жидкин также отметил, что девелоперы в ТиНАО в текущем году планируют построить еще 4 школы, в них смогут обучаться 3500 человек.

— По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Строительный комплекс уделяет приоритетное внимание созданию в ТиНАО современной и масштабной социальной инфраструктуры. С июля 2012 года здесь уже введено свыше 70 различных социальных объектов, — заключил Владимир Жидкин.