Пик записи абонементов зоны «Пригород» МЦД на карты «Тройка» после выхода из режима самоизоляции пришелся на 15 июня. В этот день пассажиры записали более 700 абонементов на свои транспортные карты.

«Пассажиры МЦД могут записать абонементы для проезда по диаметрам на карту „Тройка“. С 9 июня они уже записали более 11 тыс. абонементов зоны „Пригород“. Среди них абонементы на одни сутки, трое суток, 30, 90 и 365 дней. Самый популярный абонемент — на 30 суток. После выхода из самоизоляции его записали на карты „Тройка“ более 8 тыс. раз, что составляет около 79% от всех записанных абонементов», — рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Тарифная зона «Пригород» начинается за пределами станций Марк, Сетунь, Волоколамская, Остафьево и завершается на конечных станциях МЦД — Одинцово, Лобня, Нахабино и Подольск. Записать абонементы зоны «Пригород» на карты «Тройка» можно в кассах и автоматах метро, а также в кассах МЦД.

Благодаря оплате проезда картой «Тройка» жители Москвы могут экономить на ежедневных поездках до 50%, а жители Московской области до 75%. При оплате проезда по тарифу «Кошелек» карты «Тройка» действует бесплатная пересадка на станции метро и МЦК, отмеченные на схеме, в течение 90 минут с момента первой валидации.