Около новой автодороги – выезда из Московского на Киевское шоссе – полностью благоустроена территория, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

— Дорожники посадили 1019 деревьев и кустарников, — уточнил он, — а также сделали газон площадью почти девять тысяч квадратных метров.

Владимир Жидкин пояснил, что ранее из Московского можно было выехать лишь с улиц Академика Чумакова и Атласова, там движение, особенно в часы пиковой нагрузки, было очень затруднено.

— Теперь есть возможность выехать по новой автодороге, — отмечает В. Жидкин. – Мы ее начали строить в октябре прошлого года и уже завершили, мэр Москвы Сергей Собянин ее недавно открыл.

В рамках этого проекта построено 0,67 км дороги, в том числе 0,41 км это основной ход двухполосной дороги и еще 0,26 км – переходно-скоростная полоса на Киевском шоссе.

Владимир Жидкин также отметил, что новая дорога не только облегчит жизнь автомобилистам, но и позволит организовать в этой локации новые маршруты общественного транспорта.