Новый выезд из поселения Московский на Киевское шоссе, который недавно открыл мэр Москвы Сергей Собянин, был построен значительно быстрее установленного срока, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

— Дорога позволит местным жителям преодолевать путь до магистрали всего за минуту, минуя «пробки» на существующем основном выезде, ‒ уточнил В. Жидкин. — Раньше в утренние часы пик водители и пассажиры тратили до 40 минут, чтобы добраться до Киевского шоссе.

Дорога проходит от улицы Никитина в микрорайоне Первый Московский по кратчайшему пути. Ее протяженность – чуть более 600 метров.

В месте пересечения с федеральной трассой дорожники оборудовали съезд на шоссе в сторону МКАД. При этом на Киевском шоссе появились соответствующие переходно-скоростные полосы.

— Эта дорога очень нужна была жителям, — отметил Владимир Жидкин, — поэтому строители старались и справились с работами на несколько месяцев раньше установленного контрактом срока.

Владимир Жидкин также сообщил, что помимо нового выезда на Киевское шоссе, в Московском вскоре появится автодорога, ведущая из города к открытой в прошлом году станции метро «Филатов Луг». Строительство трассы уже началось.

Всего, как подчеркнул Владимир Жидкин, согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы до конца 2023 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 300 километров автомобильных дорог.