Ремонт в спортивном комплексе запланирован в рамках Государственной программы города Москвы «Спорт Москвы» и начнется в июле 2020 года. Подрядчик будет определен в рамках электронного аукциона, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Капитальный ремонт в зданиях спортивной школы не выполнялся с 1979 года. Компании-победителю аукциона предстоит широкий фронт задач: помещениям комплекса требуется ремонт кровли, фасада, внутренних инженерных систем, отделка внутренних помещений, установка дверей и окон, а также капитальный ремонт гаража, трансформаторной подстанции, судейской будки, тренажерного зала и гостиницы конноспортивного комплекса. Начальная (максимальная) цена контракта – 269 миллионов рублей, определены также сроки выполнения работ – с 27 июля 2020 года по 26 июля 2021 года включительно», — отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Закупочная процедура опубликована. Заявки на участие в торгах принимаются до 8 июля 2020 года. Заказчиком будущей процедуры выступает Департамент спорта города Москвы.

Спортивная школа «Битца» расположена в Южном административном округе столицы и примыкает к территории Битцевского леса. Здания спортшколы «Битца», в которых запланирован ремонт, расположены по адресу Балаклавский проспект, дом 33, строения 2,4, 5, 6, 32 и 33. В настоящее время «Битца» занимает около 50 гектаров с различными современными спортивными сооружениями. Инфраструктура комплекса включает все необходимое как для занятий спортом, так и для активного и комфортного отдыха.