Получить резидентное разрешение для льготной парковки в районе Новогиреево смогут жители еще девяти домов. В платную парковочную зону будут включены Свободный проспект, дом 10, корпус 1, дом 21/2, дом 37, корпус 2, дом 39, корпус 2; Союзный проспект, дом 20, корпус 1,2,3,4 и Фрязевская улица, дом 3, корпус 2.

«На участках улиц, расположенных непосредственно у этих домов, не предусмотрено парковочных мест. Поэтому адреса были дополнительно включены в зону платной парковки, чтобы местные жители получили возможность оформить резидентное разрешение и без оплаты оставлять автомобиль на платных парковках на соседних улицах – Саперном проезде и 3-м проспекте Новогиреева», – отметили в «Московском паркинге».

Напоминаем, что резидентные парковочные разрешения позволяют водителям бесплатно оставлять машину на платных уличных парковках своего района с 20:00 до 8:00 в течение 1-го, 2-х или 3-х лет по выбору. Также у автовладельцев есть возможность внести резидентную плату в размере 3 тыс. в год для круглосуточной парковки. Когда срок разрешения подойдет к концу, его можно будет продлить, но не ранее, чем за 2 месяца до окончания его действия.

Более подробно с условиями оформления парковочных разрешений можно ознакомиться в разделе «Льготы» на сайте «Московского паркинга»: https://parking.mos.ru/about/123/.

Напомним, что ранее резидентами платных парковок района Новогиреево стали жители следующих домов: Свободный проспект, дом 6, корпус 1, 2, 3, дом 10, корпус 2 и Союзный проспект, дом 14/9. Оформить резидентное разрешение и без оплаты парковаться около своего дома они могут с марта этого года.

По всем вопросам, связанным с парковочным пространством, можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по номеру: 8(495)539-54-54 либо 3210 (бесплатно с мобильных телефонов). Все обращения можно подать онлайн — воспользовавшись формой на Едином транспортном портале transport.mos.ru.