Москвичи участвуют в общественных обсуждениях по проекту строительства ледовой арены и реконструкции стадиона «Луч» на северо-западе столицы. Внести свои предложения и замечания к проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Волоколамское шоссе (кад. №№ 77:08:0006009:1539, 77:08:0006009:1538) можно на сайте «Активный гражданин» по 14 июня 2020 года. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Футбольный стадион «Луч» расположен по адресу: Волоколамское шоссе, д.88 в районе Покровское-Стрешнево и является любимым местом активного отдыха жителей северо-запада столицы. Однако построенный в 1966 г. он устарел и не соответствует современным требованиям к занятию спортом.

«В результате реконструкции площадь спортивных сооружений будет увеличена до 8,7 тыс. кв. м. В составе спортивного комплекса планируется построить ледовую арену вместимостью 500 зрителей, также появится спортивный центр с большим универсальным залом и реабилитационный центр с малым универсальным залом, — рассказала Юлиана Княжевская. -Прилегающая территория будет благоустроена. Для посетителей будет организована парковка. Здесь создадут все условия для профессиональных занятий различными видами спорта, а также для проведения досуга всей семьёй. Для удобства спортсменов и посетителей будет создана необходимая внутренняя инфраструктура, включающая раздевалки, мастерскую для заточки коньков и ремонта экипировки, медицинский кабинет».

Идеи, пожелания и вопросы по данному проекту можно направить с помощью специальной формы в электронных общественных обсуждениях на сайте Активный гражданин.  Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все мнения граждан в электронных общественных обсуждениях будут рассмотрены авторами проектов.