150 тысяч кв. метров индивидуального жилья построено и введено в эксплуатацию с ТиНАО с начала года, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

— Это почти в полтора раза превышает показатель 2019 года за аналогичный период, — уточнил он. – В прошлом году за пять месяцев было введено 110 тыс. кв. м индивидуального жилья.

Владимир Жидкин считает, что значительная часть территории ТиНАО с точки зрения индивидуального жилья пользуется большой популярностью и спросом.

– Более половины площади Новой Москвы – это леса, одновременно тут активно развивается дорожно-транспортная и социальная инфраструктура, что, безусловно, привлекает все больше людей, — отмечает глава ведомства.

По мнению Владимира Жидкина, в перспективе объем индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в ТиНАО может достичь рубежа в 25 процентов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед Строительным комплексом столицы задачу развивать новые территории комплексно, с максимальным комфортом для жителей, — подчеркивает В. Жидкин. – Сегмент ИЖС полностью укладывается в эту концепцию».