Десять лет назад, 2 июня 2010 г. компания «Кимберли-Кларк», один из мировых лидеров по производству продукции для личной, профессиональной и промышленной гигиены, открыла свое производство в Подмосковье, в Ступине.

С момента открытия представительства в России (1996 г.) компания инвестировала в российский бизнес в общей сложности около 12 млрд рублей. В том числе около 3,5 млрд рублей в расширение и модернизацию ступинского предприятия в 2018-2019 гг.. Российский завод – одно из самых высокотехнологичных и экологичных производств компании в мире.

«На сегодняшний день «Кимберли-Кларк» – один из крупнейших инвесторов в Московской области. Мининвест оказывает помощь для развития этого предприятия. В рамках соглашения о реализации инвестиционного проекта компания получила льготу по налогу на прибыль в виде снижения ставки в региональный бюджет и льготу в виде снижения ставки по налогу на имущество на пять лет», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

За 10 лет компания расширила производство, запустила новые линии – их количество увеличилось втрое. Сегодня на предприятии выпускается более 150 продуктов детской и женской гигиены, которые поставляются на российский рынок и в более 15 стран мира. Кроме этого, создаются новые рабочие места: в компании работает более 800 человек, более 400 из них – на заводе в г.о. Ступино.

«Наша компания рассматривала Россию как очень перспективное направление для развития глобального бизнеса. Десять лет спустя мы видим, что решение было верным. Спасибо всему трудовому коллективу за отличную работу на протяжении всех этих лет! От имени компании также хочу поблагодарить за поддержку руководство Московской области и федеральные ведомства», — сказал вице-президент региона Центральная и Восточная Европа «Кимберли-Кларк» Дмитрий Гузун.