Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, для жителей новой Москвы запланировано строительство современного спортивно-досугового объекта.

Правительство Москвы предложило внести изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) г. Москвы для участка, расположенного в деревне Марушкино. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Для жителей района запланирован спортивно-досуговый центр, который обеспечит возможность как для активного времяпровождения, так и для отдыха всей семьёй. На участке в 0,38 га разместится 3-этажное здание не более 15 метров в высоту. Общая площадь проектируемого досугово-спортивного центра составит 3350 кв. метров. Помимо помещений для занятия спортом здесь есть возможность для размещения досуговых учреждений и даже кинотеатра. Территория будущего центра находится вблизи Боровского шоссе, а значит туда будет удобно добираться», – сообщила Юлиана Княжевская.

Территория новой Москвы развивается стремительными темпами. Но жителям нужны не только новые дома и дороги. Объекты спортивно-досуговой инфраструктуры пользуются спросом у всех возрастных категорий.

«Новая Москва – интересное и перспективное направление для всех, кто хочет совместить доступность и комфорт. Эта обширная территория обладает всеми необходимыми ресурсами для создания современной инфраструктуры, направленной на комфортное проживание и времяпрепровождение», – отметила Юлиана Княжевская.

Земельный участок под строительство объекта спортивного назначения в поселении Марушкинское, деревня Марушкино, уч. 48-г планируется выставить на торги.​