Две путепровода над путями МЦК запроектированы в рамках строительства Северо-Восточной хорды. Как рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, оба сооружения расположатся недалеко от станции метро «Владыкино».

«Один из путепроводов будет соединять Сусоколовское шоссе с хордой, второй будет разворотным и послужит для съезда с хорды на улицу. Появление этой развязки значительно улучшит автомобильную ситуацию в близлежащих районах. Сквозные магистрали, как говорил мэр Сергей Собянин, способны дать самый серьезный эффект в разгрузке центра города от автомобилей», – отметил Сергей Кузнецов.

Путепроводы соединят шоссе с будущей хордой. Каждая из них будет иметь по две полосы движения. Длина их составит около 150 метров.

Обе эстакады спроектированы в рамках 6-го участка строительства Северо-Восточной хорды. Само Сусоколовское шоссе будет реконструировано и соединено с Алтуфьевским. Помимо этого, на этом участке будут реконструированы следующие улицы: 3-й Нижнелихоборский проезд, ул. Станционная, проектируемый проезд 1564А, ул. Ботаническая, ул. Гостиничная, Гостиничный проезд, а также круговое пересечения на Сигнальном проезде.

Проектировщик: ГК «Моспроект-3».