За счет внебюджетных средств в Сосенском строятся детские сады общим объемом на 1070 мест, сообщили в Пресс-службе Департамент развития новых территорий города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

Из них два детских сада на 350 мест каждый строятся в ЖК «Испанские кварталы» и ЖК «Переделкино Ближнее». Еще один детсад на 220 мест строится в ЖК «Скандинавия», а в ЖК «Белые ночи» детское учреждение на 150 мест будет построено в составе образовательного комплекса.

«Таким образом, вопрос обеспечения малышей местами в детских садах п. Сосенское будет полностью решена», — считает Владимир Жидкин.

— С момента присоединения новых территорий к городу Москве за счет внебюджетных источников в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы построены и введены в эксплуатацию (по состоянию на 1 марта) — 38 детских садов на 8 305 мест, — сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. При этом он уточнил, что из них 2 детсада на 440 мест введены в 2020 году.