Столичные предприятия пищевой промышленности полностью сохраняют объёмы производства. Вместе с тем, актуальной становится задача обеспечения безопасности изготовления продуктов питания в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«За последние годы многие столичные компании пищевой отрасли вложили сотни миллионов рублей в санитарные пропускники, дезинфекционные барьеры, мойки, системы непрерывной санитарии. Сегодня эта работа приносит свои результаты. Наша задача оказать всестороннюю поддержку предприятиям, снабжающим город продуктами питания», – отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Всего в мясоперерабатывающей промышленности Москвы работает 16 крупных и средних предприятий, работа ведется в штатном режиме.

В рамках работы Оперативного штаба по экономическим вопросам города Москвы Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы организовал работу по мониторингу ситуации на промышленных предприятиях. Промышленники могут обратиться к властям по любым возникающим вопросам, в том числе, по возникающим проблемам с поставками и запасами сырья, обеспечению безопасности производственной деятельности и так далее. Каждому заводу выделили персонального менеджера, с которым предприятие держит связь в круглосуточном режиме.