​Центр поддержки экономики Москвы, созданный Оперативным штабом по экономическим вопросам, запустил онлайн-сервис для сбора предложений от столичного бизнеса о необходимых мерах поддержки, а также для информирования о текущей экономической ситуации и принятых решениях. Об этом сообщил Владимир Ефимов, председатель Оперативного штаба, заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям.

​«Власти Москвы и бизнес объединяют усилия в борьбе с коронавирусом и экономическими последствиями пандемии. Для непрерывной коммуникации с предприятиями столицы и экспертным сообществом создан Центр поддержки экономики Москвы, его возглавил Кирилл Пуртов, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города. Центр будет оказывать бизнесу необходимую информационную и аналитическую поддержку, а также координировать вопросы, связанные с разработкой новых мер поддержки», – подчеркнул Владимир Ефимов.

​«Уже несколько дней Центр поддержки экономики Москвы работает в формате «горячей линии», теперь можно получить консультацию специалиста в онлайн режиме, пройдя опрос на сайте Центра», – сказал руководитель центра Кирилл Пуртов.

​Информация от предпринимателей принимается по горячей линии Центра по телефону +7 (495) 539-59-99 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 или в форме онлайн-анкетирования.