Строительные компании, работающие в ТиНАО, безусловно выполняют рекомендации по противодействию распространению коронавирусной инфекции, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

— На строительных площадках оптимизируется количество бригад, — рассказывает В. Жидкин. – Процесс работы организуется таким образом, чтобы специалисты находились друг от друга на достаточном расстоянии. Естественно, регулярно проводится мониторинг состояния людей, а также в достаточном количестве закуплены средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства. Часть офисных работников девелоперских компаний переведена на удаленный режим работы.

По словам Владимира Жидкина, строительные компании переориентируются на использование в работе в основном отечественных строительных и отделочных материалов. «Российские предприятия работают в нормальном режиме, — отмечает В. Жидкин. – Их продукция на складах и базах присутствует в достаточном количестве».

— Наши планы по вводу недвижимости в ТиНАО в текущем году мы не корректируем, — подчеркивает В. Жидкин. – В марте должны ввести в эксплуатацию порядка 400 кв. метров жилья, к концу года – около 2 млн м жилой и коммерческой недвижимости.