Сразу два жилых дома с переменной этажностью от 8 до 13 этажей с нежилыми помещениями и подземными автостоянками введены в эксплуатацию в ЖК «Новые Ватутинки» вблизи деревни Десна, — сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

В общей сложности готовы обрести хозяев 992 квартиры общей площадью свыше 73,6 тыс. кв.м. Застройщик учел объемы спроса на разноплановое жилье в Ноовой Москве и готов предложить квартиры от однокомнатной-до четырехкомнатной.

— Значительную часть возведенной недвижимости около 4,5 тыс.кв.м. занимают нежилые помещения и автостоянки. Автомобилистам это удобно, как и другим жильцам домов. Дворы свободны от машин. Что касается нежилых помещений- здесь есть возможность создания новых рабочих мест для новоселов, -считает Владимир Жидкин.

Сегодня Новые Ватутинки, Десна — это большой микрорайон, в котором уже проживает двадцать тысяч жителей. Здесь прекрасная экология, работают детские сады, школы, торговые центры и поликлиника.