Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем визуальных искусств в «Орлёнке» и кинофестивалем «Журавли» памяти А.В. Баталова объявляет о старте Весеннего фестиваля «Классные показы». Фестиваль пройдет с 24 по 31 марта.

В рамках Весеннего фестиваля «Классные показы», который пройдет в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы с 24 по 31 марта, продемонстрируют лучшие художественные и документальные фильмы, ставшие лауреатами Всероссийского фестиваля визуальных искусств в «Орлёнке», фестиваля «Журавли», Премии «На Благо Мира».

Во время творческих встреч и мастер-классов гости фестиваля смогут пообщаться с известными людьми – режиссёрами, актёрами, сценаристами и другими деятелями культуры и искусства. Кроме того, у зрителей появится уникальная возможность познакомиться с творчеством современных кинорежиссёров, в том числе и с фильмами, которые не выходят в широкий кинопрокат.

Откроется фестиваль 24 марта показом фильма «Я подарю тебе Победу» режиссера Арсена Агаджаняна. В торжественной церемонии примут участие директор Музея Победы Александр Школьник, генеральный продюсер фестиваля Визуальных искусств в «Орлёнке» Лариса Преториус, актриса и режиссёр Елизавета Арзамасова, руководитель Премии «На Благо Мира», актриса, модель Инна Гомес, генеральный продюсер кинофестиваля «Журавли» памяти А.В. Баталова, Премии «На Благо Мира», актриса и режиссёр Ольга Дунаева и другие.