Близятся к завершению работы по капитальному ремонту нежилых помещений, где после ремонта будет работать управление Федеральной службы судебных приставов по Новомосковскому административному округу.

«Управление Федеральной службы судебных приставов разместится на 1-ом этаже 24-этажного жилого дома по адресу улица Брусилова, 27, корпус 2. В ходе ремонта будет оборудовано 26 помещений, в том числе кабинеты сотрудников, вестибюль, комната приема пищи, электрощитовая, серверная, санузлы, подсобные и специальные помещения. Их общая площадь составляет почти 350 кв. метров», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Раньше на 1-ом этаже находились хозяйственный и продуктовый магазины, и их помещения были в неудовлетворительном состоянии. Инженерные системы пришли в негодность, требовались замена стяжки пола и напольного покрытия, штукатурного слоя и отделки стен.

«В ходе капитального ремонта выполняется перепланировка, которая позволит значительно улучшить условия труда сотрудников. При разработке проекта были учтены их пожелания. В результате судебные приставы смогут более рационально разместиться в рабочих кабинетах, появятся место для приема документов и помещение для архива. По просьбам сотрудников будет устроена комната приема пищи, размещен дополнительный санузел, а также установлен видеодомофон. Кроме того, в здании оборудуют комнату для хранения спецсредств», — добавили в пресс-службе ведомства.

В рамках капитального ремонта в помещениях уже смонтировали систему отопления протяженностью 35 метров и заменили радиаторы. Завершены работы по устройству систем горячего и холодного водоснабжения и канализации общей протяженностью более 135 метров, установлена сантехника. Полностью выполнен монтаж систем кондиционирования и вентиляции. В настоящее время завершается устройство системы электроснабжения протяженностью 1700 метров, ведутся работы по подключению электроприборов.

Близятся к завершению и внутренние отделочные работы. Уже сделана стяжка и уложено покрытие пола из плитки площадью порядка 250 кв. метров и ламината площадью почти 147 кв. метров. Завершены оштукатуривание стен и их подготовка под покраску. Их площадь составит более 710 кв. метров.

В ходе капитального ремонта были заменены оконные блоки и установлены металлические двери.

Сейчас рабочие красят стены и завершают устройство навесного потолка, его площадь составит почти 370 кв. метров. Еще предстоит завершить монтаж слаботочных систем — пожарной сигнализации, кабельной, видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

В настоящее время также завершается ремонт входной группы.

После окончания ремонтных работ будет благоустроена территория, прилегающая к дому. Там заменят асфальтобетонное покрытие тротуаров площадью 465 кв. метров, установят новый бортовой камень протяженностью 355 метров, разобьют более 270 кв. метров газона, установят 3 лавочки и 3 урны.

Все работы планируется закончить в апреле.