Москомархитектура согласовала проект детского сада на 150 мест в районе Западное Дегунино. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, построенное за счет городского бюджета здание украсили цветными панелями.

«Это достаточно органично вписанное в окружающую застройку здание. Фасады, отсылаюpbt к окружающей застройке, авторы решили разбавить цветными панелями – так среда становится разнообразнее. Появление таких объектов помогает городу развивать социальную инфраструктуру и дает жителям места в детских садах рядом с домом. Это направление работы поддерживается мэром Сергеем Собяниным», — пояснил Сергей Кузнецов.

Детский сад находится по адресу – район Западное Дегунино, мкр. 11-11А. Общая площадь объекта – около 2700 квадратных метров.

Здание трехэтажное, рассчитанное на 150 мест. Для каждой из групп предусмотрена своя индивидуальная ячейка. Помимо этого, в саду будет медицинский и пищевой блоки, физкультурный и музыкальный залы, кружковая, кабинеты логопеда и психолога, а также группа административных помещений.

Детский сад облицован керамогранитными плитами светлых тонов, со вставками ярких цветов, симметрично расположенных по фасаду. Входные группы выступают из общего объема стен и подчеркиваются витражным остеклением и цветовыми акцентами.

Проектировщик: ООО «Стройгоссервис»

Застройщик: КП «Управление гражданского строительства»