Пятая ежегодная акция «Ночь на катке» стартует в следующую пятницу. В 18 парках столицы устроят тематические вечера на тему «Карнавал на льду». Вход на катки будет бесплатным.

«В следующую пятницу в 18 московских парках пройдет ежегодная акция #Ночьнакатке. На этот раз тема — «Карнавал на льду». #ПаркГорького, например, посвятит его космосу, #Сокольники — кино, а #Эрмитаж устроит традиционный венецианский праздник. Вечером вход на катки будет бесплатным, точное время уточняйте на официальных сайтах», — сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «Инстаграм». 

В этот вечер горожанам покажут представления с участием музыкантов, актёров, роботов и сказочных персонажей. Каждый каток обыграет свою тему.

По словам Сергея Собянина, яркие шоу ждут гостей Парка Горького, «Сокольников», сада имени Баумана, Измайловского парка и других.

Например, в саду «Эрмитаж» будет традиционный венецианский карнавал: всем выдадут маски, можно будет сфотографироваться с красивым венецианским веером, а также стать гондольером или канатоходцем. В программе — конкурсы и выступления диджеев.

В саду имени Баумана пройдёт карнавал будущего. На вечеринке все желающие смогут вместе с художниками сделать стимпанк-украшения (стимпанк — жанр фантастики, где паровые машины и другие ретро-технологии не исчезли, а достигли высочайшего развития). Будет шоу на льду с участием гостей, выступления диджеев.

В Парке Горького состоится карнавал «Космолёд». На катке «Восход» можно будет перенестись в первую половину XX века. Гостям предлагают прийти в «космических» костюмах из антенн, жестянок и других подручных средств. Тем, кто придёт на каток без наряда, выдадут маски роботов и астронавтов. Можно послушать выступление музыкантов в эфирной студии «Медиарубка», которая превратится в космический корабль. Будут конкурсы и розыгрыши призов. С 19:00 до 21:00 определят автора лучшего костюма.

В Перовском парке на «Лайк-катке» пройдёт эмодзи-карнавал, посвящённый социальным сетям. Маски тут будут в стиле эмодзи, гости смогут поучаствовать в шествии.

В парке «Сокольники» организуют кинокарнавал. Здесь выступят фигуристы в костюмах персонажей известных фильмов. Музыканты сыграют мелодии из фильмов.

В фотозоне можно будет сделать снимок с Мэрилин Монро и Чарли Чаплином, побывать на красной дорожке церемонии «Оскар».

В Измайловском парке пройдёт мульткарнавал на катке «Серебряный лёд». Здесь подарят маски героев мультфильмов. Стать актёром можно, поучаствовав в мультипостановке с аниматорами. Если придёте в костюме мультперсонажа, сможете выиграть приз — бесплатное посещение катка.

Единый транспортный портал