Современное общежитие для студентов Государственного университета управления (ГУУ), рассчитанное на 1000 человек, планируют построить на Рязанском проспекте. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Общежитие общей площадью 20 тыс. кв.м  планируют построить по адресу: Рязанский проспект, вл.99, вблизи станции метро «Выхино». Строение будет иметь Г-образную форму и состоять из двух блоков в 8 и 16 этажей, плюс технические этажи для коммуникаций. В первой секции сделают квартиры для проживания аспирантов и сотрудников, а во второй – комнаты для студентов.

«Общежитие будет рассчитано на 1000 человек. Здание будет выполнено в монохромной гамме. Фишкой проекта станут тонированный оконные витражи бутылочного цвета. В соответствии с политикой мэра Москвы, как внутри здания, так и на его территории будет создана комфортная и безопасная среда для передвижения маломобильных граждан», — рассказал Сергей Кузнецов.

В качестве облицовки авторы планируют использовать фиброцементные панели классических монохромных оттенков, а в окнах установить тонированное стекло и стемалит зеленого цвета.

По словам Сергея Кузнецова, прилегающую территорию благоустроят: на площади более 900 кв.м сделают цветники, зоны отдыха, высадят крупномерные деревья и кустарники. Среди них клены, березы, сосны и пихты, можжевельник, кизильник, луговые травы – свыше 10 видов растений. Также у студентов появится площадка с тренажерами и спортивный сектор для игр в футбол, баскетбол и волейбол. Это будут современные пространства с ярким дизайном и качественными материалами. Кроме того, предусмотрена открытая автостоянка.

Проектировщик: АО «КТБ ЖБ».