23 февраля с 10:00 до 15:00 у стен Музея Победы пройдет вахта Почетного караула в честь Дня защитника Отечества. В вахте примут участие московские кадеты, воспитанники ГБОУ Школа№896.

Все желающие смогут посмотреть на церемонию смены Почетного караула. В 10:00 разводящий выставит первую смену часовых (два человека) с автоматами в положении «на грудь». Смена часовых будет производиться через каждые 20 минут.

Кадеты тщательно готовятся к несению вахты почетного карала. Ребята отрабатывают смену часовых, команды разводящих, маршруты движения караульных, а также проходят тренировки по строевой подготовке. Особое внимание уделяется отработке церемониального шага.

Для участников мероприятия в этот день проведут экскурсию по Музею Победы, в завершение которой можно будет посмотреть светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе» в Зале Славы.

Акция пройдет в рамках образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы». Совместный образовательный проект Департамента образования города Москвы и Музея Победы стартовал в сентябре 2017 года по инициативе участников Кадетского движения столицы.