«ФОК будет иметь интересную отделку фасадов – архитекторы решили расположить алюминиевые панели так, что они напоминают монохромный тетрис. Здание имеет сложную объемную структуру и буквально «складывается» из деталей разных форм и размеров. Объект планируют вести в эксплуатацию уже в этом году», — уточнил Сергей Кузнецов.

ФОК общей площадью порядка 20 тыс. кв.м строят по адресу: ул. Нижние Мневники, вл. 8. В трехэтажном здании разместится обширный функционал: крытый каток, спортзалы, в частности, для боевых искусств, бассейн с чашей 25х16 метров, конференц-залы, трибуны. медблок и так далее. Все залы оборудуют раздевалками, душевыми и комнатами тренерского состава.

Проектное решено разработано КП «УГС». В отделке будут использоваться алюминиевые панели и вставки из керамогранита светлых тонов.

У комплекса будет прекрасная транспортная доступность за счет строительства ТПУ «Терехово», который обеспечит пешую доступность к объектам социальной и транспортной инфраструктуры, и в целом снизит нагрузку на транспортную сеть.