«Трехэтажное здание аквапарка будет иметь панорамное остекление и крытую галерею по периметру, украшенную тонкими колоннами. Здесь будет много солнечного света, и само строение визуальное очень «легкое» и изящное. Также в планах архитекторов – озеленить кровлю и даже сделать на крыше небольшой бассейн с прогулочной зоной», — сообщил Сергей Кузнецов.

В подземной части разместятся технические помещения, раздевалки и душевые, комнаты для сотрудников, а также спортивный зал, куда можно попасть с улицы. Нижние и верхние уровни решено объединить с помощью парадной лестницы. На первом этаже предусмотрен еще один универсальный спортзал, кабинет врача, а также бассейн, поделенный на взрослую и детскую зоны. На втором будет располагаться спа-зона.

«Большой бассейн будет иметь габариты 25х10,7 метров и четыре плавательные дорожки. Доступ в него будет осуществляться через блок раздевалок и душевых. В детском бассейне смогут научиться плавать дети в возрасте от 7-10 лет, его размеры составят 9,7х3,05 метров. Стоит отметить, что спортзалы и бассейны в соответствии с политикой мэра Сергея Собянина доступны для инвалидов всех групп, так что они смогут с комфортом здесь заниматься», — отметил Сергей Кузнецов.

Аквапарк построят в составе культурно-досугового центра Lucky+, расположенного по адресу: 2-ая Звенигородская улица, вл.12.