Снег с улиц грузится на самосвалы и вывозится на снегосплавные пункты. Следует отметить, что основной поток автомобилей идет к пунктам ночью, чтобы не осложнять дорожную обстановку в округе.

За минувшие сутки с улиц Центрального округа вывезено 30 тысяч кубометров снега, это сопоставимо с 1 тысячью самосвалов вместимостью 30 кубометров.

Сегодня в ЦАО продолжаются работы по очистке кровель. В Центральном административном округе города Москвы 5 363 дома со скатными кровлями и свесами, подлежащими очистке от снега и наледи, из них 2 756 — жилые многоквартирные дома и 2 607 – нежилые строения.

Для  своевременной очистки кровель от снега и наледи в округе сформировано 918 бригад из 2754 кровельщиков.

За очистку кровель нежилых зданий ответственность несут собственники помещений. В начале зимнего сезона префектурой Центрального административного округа города Москвы всем собственникам зданий нежилого фонда направлены уведомления о необходимости обеспечить по окончании снегопада очистку своих кровель от снега и наледи.

Контроль за состоянием кровель осуществляет Объединение административно-технических инспекций, в том числе и при помощи видеонаблюдения.