Организатором мероприятия выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Важность своевременного информирования заказчиков о законодательных изменениях контрактной системы, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Наступивший год для контрактной системы в части изменения законодательства будет не менее сложным, чем предыдущий. В этих условиях нам необходимо поддержать заказчиков, оказывая им всестороннюю экспертную и методическую поддержку. Увеличение ценового порога проведения запроса котировок, новые правила планирования закупок, использование КТРУ и указание сведений о товаре в заявке участника, изменение порядка проведения закупок у единственного поставщика – эти и другие вопросы требуют детального рассмотрения, что и будет сделано с привлечением экспертов в ходе встреч в рамках Контракт-клубе», — сказал Иван Щербаков.

Приглашённым экспертом Контракт-клуба станет заместитель руководителя Экспертно-консультационного центра Института госзакупок Александр Евсташенков.

Участники контракт-клуба «Закупки 2020: как успеть за переменами» смогут получить индивидуальные консультации по работе с электронной торговой площадкой от специалиста учебного центра ЕЭТП Джамили Созаевой. Также будет организована традиционная зона консультаций по работе в ЕАИСТ, где каждый желающий получит необходимую помощь в решении вопросов.

Контракт-клуб пройдет 4 февраля в 18.00. Участие бесплатное, по предварительной регистрации http://mos-tender.com/contract-club