В качестве Генерального директора особой экономической зоны «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев будет курировать продвижение проектов российских производителей на российском и международном рынках.

«Несколько лет подряд Москва возглавляет национальный рейтинг прозрачности закупок. Это стало возможным благодаря слаженной последовательной работе департамента конкурентной политики по созданию и внедрению прогрессивной системы закупок. Уверена, на новом месте Геннадий Дегтев как эффективный руководитель сумеет сделать многое для процветания столицы и упрочения ее позиций на мировом уровне. Управлять такой современной экосистемой как ОЭЗ «Технополис «Москва» – интересная и крайне ответственная задача. Сегодня московская ОЭЗ уже лучшая в России. Но мы ставим перед собой задачу сделать московскую особую экономическую зону лучшей в мире, привлечь сюда мировых лидеров инженерной мысли и производства», — сказала пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

«Геннадий Дегтев обладает уникальными управленческими компетенциями, позволяющими решать задачи любой сложности. Стоит отметить проект по созданию Портала поставщиков – электронной торговой площадки, которая на сегодняшний день работает в 35 российских регионах. Сервисы Московского Портала поставщиков не имеют аналогов в мире», — отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.