Так физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) разместится на территории АДЦ на участке площадью 1,56 гектара.

Комплекс будет включать: тренажерные и универсальные залы, залы для групповых занятий, ледовую арену с трибунами, бассейн, вспомогательные и административные помещения.

«Заниматься спортом здесь смогут более 410 тысяч человек в год при планируемой 40 процентной загруженности. Новый ФОК обеспечит работой более 200 человек. Стоимость первой очереди — 2,1 миллиарда рублей. Ввести весь комплекс планируется в 2022 году», — пояснил Владимир Жидкин.

«Что касается постройки горнолыжного комплекса в Щаповском, то в первую очередь планируется возвести горнолыжный склон на 5 трасс с подъемником и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 6 тысяч квадратных метров. Также возведут административно-бытовой корпус, обустроят инженерную инфраструктуру, дороги и парковку на 500 машин.

Комплекс будет примыкать к Варшавскому шоссе, что обеспечит хорошую транспортную доступность.

Всесезонный спортивно-развлекательный комплекс ADRENALINE BEAT, возводимый ГК «А101», будет разделен на горнолыжный комплекс, drive-арену для некоторых видов спорта и экстремальных развлечений в крытом помещении, многофункциональную ледовую арену и спортивные площадки.

Основным объектом на участке площадью 60 гектаров станет насыпная гора высотой 101 метр и площадью склона почти в 18 гектаров. Северный, восточный и западный склоны предназначены для катания на горных лыжах и сноубордах. Южный склон будет использоваться в любое время года для спуска тобогганах, трёхколёсных картах или горных велосипедах.

Владимир Жидкин заключил, что создание современной, функциональной и доступной социальной и рекреационной инфраструктуры ТиНАО — одно из приоритетных направлений для столичного Стройкомплекса.