Юбилейная акция, стартовавшая накануне 80-летия ВДНХ, вызвала большой интерес москвичей и гостей столицы. За полгода в бесплатные часы на постоянных экспозициях и временных выставках побывали более 150 тысяч человек.

Каждая из площадок отличается уникальным, разнообразным содержанием, где исторические экспонаты соседствуют с интерактивными, делая экспозиции интересными и доступными для посетителей любого возраста. Познакомиться с достижениями отечественной космонавтики, проследить эволюцию кириллицы, узнать о судьбе советского орбитального ракетоплана «Буран», а также совершить путешествие по 80-летней истории Главной выставки страны можно бесплатно со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00, понедельник — технический день.

Сохранились в 2020 году и другие льготы. Каждое третье воскресенье месяца с 11:00 до 22:00 для всех желающих действует свободный вход в Музей ВДНХ, ИМК «Буран» и Центр «Слово». Все собственные музейно-выставочные проекты ВДНХ в любой день, кроме понедельника, могут бесплатно посещать дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малыши до шести лет, инвалиды 1-й и 2-й групп, члены многодетных семей, ветераны Великой Отечественной войны, а также школьники в составе организованных экскурсий. Полный перечень льгот можно найти на сайте ВДНХ.