«Фасады детского садика в Ново-Переделкино украсят силуэты игрушечных домиков, которые также послужат входным навесом и выделят зону колясочной. Общая площадь объекта составит почти 2,5 тысячи квадратных метров. Проект включен в Адресную инвестиционную программу, которая реализуется под руководством мэра Сергея Собянина, и будет построен за счет городского бюджета», — пояснил Сергей Кузнецов.

Детский сад расположится в 14 микрорайоне Ново-Переделкино. Здание спроектировано двухэтажным. Внутри расположатся пять индивидуальных групповых ячеек, а также кабинеты логопеда, психолога, спортивный и музыкальный залы. Все помещения будут доступны для маломобильных посетителей.

Фасады, помимо декоративных навесов в виде разноцветных домиков, украсят панели с текстурой дерева. Внутренняя и внешняя отделка будет полностью удовлетворять требования противопожарной и санитарной безопасности.

Территория детского сада будет благоустроена и озеленена, на ней расположатся игровые площадки и навесы для каждой группы. Также на ней расположится общая спортивная площадка.

Проектировщик: ООО «ОСП-СТРОЙ».