«Самое главное в сегодняшнем мероприятии не рекорд, а то что наши сотрудники вместе с семьями, с детьми не только имели возможность посетить  этот замечательный музей, но и окунуться в предновогоднюю атмосферу. Это важно, поскольку не все они смогут в новогоднюю ночь быть за праздничным столом, ведь служба есть служба», — отметил официальный представитель Росгвардии.

Флешмоб завершил  театрализованную программу, которую Музей Победы подготовил к встрече Деда Мороза. Зимний волшебник приехал из своей Московской усадьбы, чтобы поздравить собравшихся и зажечь 10-метровую новогоднюю красавицу-елку. Сказочные герои, детские вокальные и танцевальные коллективы помогли Деду Морозу поздравить гостей музея с наступающим Новым годом.

Кроме того, во время праздника наградили победителей Всероссийского конкурса детского рисунка «Нарисуй «Ёлку Победы». Их поздравили организаторы конкурса – Музей Победы, благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро» и Почта России, а также популярные артисты, известные художники, ветераны Великой Отечественной войны. Рисунки, признанные лучшими, легли в основу коллекционной серии открыток. Участники конкурса и гости смогли написать на них свои новогодние поздравления и отправить своим близким прямо в музее.