Резидент-победитель будет определен по наибольшему числу голосов. Награждение пройдет 18 декабря.

Интерес к Дням московской конкуренции проявляют всё большее число партнеров как государственного, так и негосударственного сектора столичной экономики, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Ниша гастромаркетов и гастропространств – одна из самых высококонкурентных, особенно если речь идет о Москве. Перед компаниями, работающими в этой сфере, стоят важные задачи – подогревать интерес посетителей, разрабатывать окупаемые концепции, находить проверенных поставщиков. Поддержка идей и идеологии Дней московской конкуренции со стороны представителей бизнеса позволит привлечь внимание к городскому проекту еще большего количества жителей столицы и дать сигнал бизнесу, что здоровая конкуренция определяет успех дела», — пояснил Геннадий Дёгтев.

Фуд-корт Гастрономическая улица strEAT расположена в Даниловском районе по адресу: улица Ленинская Слобода, 26 (метро Автозаводская).

StrEAT — гастрономическая улица, включающая в себя 40 концепций кухонь со всего мира.

Среди участников фудкорта — проекты с индийской, греческой, итальянской, грузинской, армянской, китайской и вьетнамской кухней, винотека, гриль с открытым огнем, проекты с морепродуктами и бургерами, концепция со здоровым питанием.

«Дни московской конкуренции» — масштабный мультиформатный проект, который впервые проходит в столице.

Организатор – Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Его цель — привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики.